Marija Kartal

Здравствуйте! У фаленопсиса вянут листья, повисли. Цветёт, поливаю раз в неделю, смотрела корни, удалила ненужные. Что делать?

Эльмира Галяутдинова

Здравствуйте! Ненужных корней не бывает, есть те, которые загнили из-за слишком частого полива, поэтому и листья повисли. Поливать нужно намного реже: 1 раз в 10-15 дней - этого достаточно.
После удаления корней, места срезов присыпьте углём или молотой корицей. Сажайте в сухую кору и полив возобновите дней через 5. Поливайте погружением горшка в тёплую воду "по плечики". Не заливайте растение и всё нормализуется.

Елена Замотаева

важно что бы не было застоя воды, все корни которые удалили, место удаление нужно было прижечь