Лида Путятина

Моей дочке 14 лет. Просит собаку, Американский питбультерьер .Справится ли она с ней? у нас трехкомнатная квартира

На
Наталка

Я бы посмотрела.. на нее и питбуля)) )
Купите если хочет.

Ольга

У моей подруги Американский питбультерьер, дак ничего, справляется, только у них свой дом;)

Ма
Марина

Сначала школу собаководства или тренера найдите.

Alexandra

ну у меня такая собака с рождения ))) уже вторая сейчас мне 21 очень скучаю за первым питомцем и очень люблю этого но если это первая ее собака то лучше проконсультироваться у завотчиков где будете покупать и к кинологу тоже нужно ходить собаки это офигенные но нужно знать как воспитывать удачи

Ol
Olga

Я бы не советовала. В 14 лет мало кто готов не вылазить с дрессплощадки.

Анастасия

Нет, не справится, питы склонны к доминированию, поэтому ну не будет он 14-летнюю девочку признавать за главную, т. к. он прекрасно знает, что физически сильнее, а вряд ли она поставит его на место., т. к. он правда физически сильнее, она его даже удержать-то вряд ли сможет. . Мне вот тоже 14,у меня пуделиха и ирландский сеттер, пуделиха имеет склонности к доминированию и ее не так-то просто поставить на место, хотя я начиталась полно литературы.. А пит посильнее пуделя все же будет.. А сеттер, он так же будет послабее пита, его (точнее ее) очень непросто удержать на поводке, но я просто говорю "рядом" и она смирно идет. .
Да и их надо уметь дрессировать, не для подростков это собака, не всякий взрослый-то с ней справится. .
И где гарантия, что она не будет натравливать собаку на других людей и животных, я позавчера видела, как это делала компашка с виду нормальных девочек, но у них был пекинес, тогда, когда эта мелкая псинка подбежала к нам, я отпустила свою пуделиху с поводка и она внятно объяснила ему, что на меня нападать не стоит, а девки там с раскрытыми ртами стояли.. А была б я чуточку злее, у них были бы большие проблемы..

Ел
Елена

Нет, конечно, даже не экспериментируйте----добра не будет ни Вам, ни собаке.

Ольга

Если вы найдете хорошего кинолога, то конечно справится. Но, приготовьтесь к тому, что заниматься с собакой будете ВЫ. Вашей дочке 14, через 2 года, ей станет 16, за ней начнут ухаживать мальчики, звать на свидания, ей уже будет не до собаки. Подумайте хорошо, если вы сами готовы к этому, тогда покупайте, а порода хорошая

Та
Танюша

Пит отличная порода собак, но я не считаю что животных нужно покупать по просьбе детей, все гулянки, кормежки, лечение, прививки, дрессировки, воспитания - проходить вам, а не дочери! И приготовьтесь к шишкам и резким высказываниям в адрес вашей собаки "умельцев считающих Питов и Стаффов убийцами больше чем достаточно"!!Купите доче попугая, ну или хорька на крайняк! Удачного выбора.

Ир
Ирина

Сначала повозиться потом надоест

Ма
Мария

Вопрос по-другому надо поставить: справитесь ли вы с собакой? Собака- это лет на 10,а девочка молодая, будет учиться, семью заводить и, как правило собака становится не нужной. Вам нужен такой геморой?

Юл
Юлиана

а почему она хочет именно такую собаку?
справится можно с любой, было бы желание и время заниматься

Ма
Марина

справится и собака заодно справится со всеми соседями

Ев
Евгения

Такую серьезную собаку покупать 14 летней девочке, это один из самых глупых поступков был бы, с ними не каждый взрослый справляется

Был у меня стафф, пес конечно хороший и интересный, но большой и моментами неуправляемый

Мария

А если собака захочет делать то, ради чего ее породу и вывели? Зачем девочке проблемы?

Надежда

Боевая собака всегда настроена на жёсткое отношение и лидерство. Опасно, не имея мужского характера и не владея навыками дрессуры, заводить такую собаку.
При встрече с боевой собакой такой же породы на улице трагедии не избежать.
Вот Dizzie подробнее изложил (-а) мою мысль!

Виктория

Если девочка ответственная, то справится. Но собаке нужно уделять много внимания, особенно в первое время, когда она ещё маленькая.

Ев
Евгения

я бы не приобрела своей дочери питбуля !
не для подростка собачка. . слишком серьёзная, много заниматься надо что бы вырастить беспроблемную собаку !