Real Man

Кто поможет найти упражнения для ключичного сустава?? Плиз!!!

Травмировала ключицу. 7 марта прооперировали, поставили пластину. Рука теперь плохо работает и не поднимается вперед выше 45 градусов, в сторону почти на 90 гр. стала подниматься.. . Ходила на ЛФК в поликл. ерунда там какая-то. Может кто сможет найти гимнастику для ключицы, после травмы акромиально-клучичного сочленения???? Мне не найти ни чего ((((

В рубрику эту вопрос ставлю умышленно, так как здесь больше народа..))

Дмитрий

Если Вы не нуждаетесь в хирургическом лечении, упражнения должны быть направлены на облегчение боли, а затем на укрепление мышц. Сначала выполняются упражнения, когда руки удерживаются ниже уровня плеч. Начальная программа включает силовые упражнения для вращательной манжеты плеча и мышц плеча. Целью является добиться плавности движений и научиться контролировать симптомы. Программа обычно рассчитана на 4-6 недель.