Владимир Шкваркуненко

Помогите пожалуйста, у меня давление и боли в желудке появились

Мне 56 лет, я гипертоник, пару дней назад был стресс из-за этого не спала ночь, и давление поднялось, сейчас 150 на 100, для меня это много, пила лекарства (капатен, коринфар ретард, капазит ) и вчера начались острые боли в желудке выпила омез, гастал но боли не прекращаются подскажите что нужно делать?

Елена Ильинова

Лучше не гадайте, а идите на обследование к гастроэнтерологу и пройдите ФГС. Вдруг язва желудка открылась? Она очень часто открывается на нервной почве, заболевание очень серьезное.

А если боли сейчас очень острые, немедленно вызывайте "скорую" и в стационар, язва может стать и прободной.

Сергей Травин

к врачу строго настрого, и наверное вспомнить нужно, возможно на кануне кушали тяжёлую жирную пищу.... если так, то в дальнейшем придётся придерживаться диеты

Михаил Костин

вызови врача!

Маша

Это может быть связано с сердечными заболеваниями, а может быть и язва. Обратитесь для начала к терапевту и пройдите полное обследование для определения причины боли.