Василий Иванов

Сильнейшие приступы тошноты, даже ночью просыпаюсь. Кишечник - в норме, беременность - нереально, без мужчины 20 лет.

Ксения Поджарая

тошнота может быть по двум причинам: 1. болезнь желудочно-кишечного тракта (гастрит, холецистит, панкреатит и т. д.) . 2. и тошнота центрального характера, т. е. связана с заболеванием сосудов головного мозга (атеросклероз, киста и т. д.) .
Но при этом должны быть и другие жалобы, например головокружение и т. д.
Поэтому сходите к терапевту - пусть он вас обследует и порасспрашивает хорошенько, а дальше направит к узкому конкретному специалисту или на дополнительные методы исследования.

Aleksei Minin

срочно сходите к врачу. возможно это язва желудка. у моей родственницы такие же симптомы были, оказалось она слишком долго медлила и язву излечить уже было нельзя.: (

du
dub322

гастрит или др..

Егор Слукин

Здесь много причин может быть воспаление поджелудочной

Андрей

Ох, не избежать Вам гастроэнтеролога!

Виктория Каста

Тошноту, в домашних условиях, можно снять двумя способами (оба являются своеобразными тестами) :
1.Кусочек сухой мандариновой корки (с ноготь большого пальца руки) жевать, до появления кашицы, проглотить, не запивая (способ убирает **завихрение вниз
очищающего ветра**-такое бывает после стрессов, блокировка энергетики) .
2.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого), запить 1/4 стакана горячей воды (способ **упорядочивает** состояние печени, после стрессов, переживаний,
отравлений старой пищей, после испуга и т. д).