Эрадж

приступ у беременных

у моей жены случился судорожный приступ (приступ эпилепсии) из за чего это могло произойти, она на 7 месяце беременности, за день до этого у нее был нервный срыв ближе к ночи, на утро в 5 утра у нее начала болеть голова, тошнило. И так целый день не чего не ела, пила только чай и слабый коффе (2-3 чашки коффе) вечером после моего прихода с работы она выпила пол таблетки анальгина и ей стало немного легче, потом поела чуть чуть фруктов, через минуты 3-4 у нее начался приступ, такое случилось впервые. Родители у нее злоупотребляли алкоголем, и ко всему у ее матери был туберкулез. Я прочитал много статей но ответа так и не нашел. Из за чего мог произойти этот приступ?

Сергей Таширов

Эклампсия,скорую вызывать и в больницу.Ваша жена может умереть от этого и могут не спасти и ребёнка.

Таис Московская

у беременных бывает эклампсия а не эпилепсия.. . это разное. !!чаще это грозное осложнение бавает когда почки не справляются с нагрузкой из за беременности.. . и как провило это запущенная форма осложнений при беременности ( отеки . давление )

Юлия Маноилова

А что показывали анализы? Вы вызвали скорую? ? Я надеюсь, сейчас-то она в больнице под наблюдением врачей? ? Это может быть очень ОЧЕНЬ опасное состояние беременных эклампсия (или поздний токсикоз беременных) . Измеряла ли она давление, когда у нее болела голова? Нет ли белка в моче? Достаточно ли она есть мяса и пьет чистой воды?

Екатерина Власова

А что вам врач сказал?

Petr Podsvirov

Если это впервые, то это не обязательно эпилепсия .Судороги по типу эпилептических могут проходить по разным причина .Ей срочно надо к врачу, пересдать анализы, показаться невропатологу .И её надо сопровождать .,так как она может ещё раз потерять сознание.
А родители алкоголики тут не при чём .У алкоголиков наоборот здоровые дети, у них ведь естесственный отбор ещё действует . То что в книгах написано : Туфта, поддельные отчёты переписанные друг у друга в угоду начальству и чтоб не лечить никого .