Мээрим Сегизекова

Согласны ли вы с мнением писателя? Аргументируйте свой ответ.

Л. Н. Толстой писал : «Сущность всякой религии состоит только в ответе на вопрос : зачем я живу и какое мое отношение к окружающему меня бесконечному миру» .

Анна Семенчук

Нет, не согласен. Эти вопросы - второстепенны. Первично в религии - подчинение массы людей. А "зачем я живу и какое мое отношение к окружающему меня бесконечному миру" - это уже инструмент удержания, как и понятие перманентного греха, как и обещание рая, как и привязка к вере.... etc

Марина

Религия есть сон человеческого духа; но и во сне мы находимся не на небе, а на земле — в царстве действительности; только мы видим действительные предметы не в реальном свете необходимости, а в чарующем, произвольном блеске воображения и прихоти.

Андрей Чеботарев

Это же не самое главное в его "Исповеди", зачем вам это задают?

Т. A.

здесь слово " только" звучит так глупо.. . типо - "всего навсего"? а попробуйте ответить на эти вопросы ?!?так ни кто и не ответил до сих пор - по крайней мере не объяснил. да это и не возможно - человек каждый сам для себя должен решить эту задачу... -вот в чем (общий) смысл...