Лена Шаповал

В Израиле есть министерство проапаганды. Прямо арийцы, ё...

Николай Саркисов

Это самая пропагандистская страна, хуже Америки, сионисты там дыхнуть свободно не дают

Александр Михайлов

В России все министерства и не только они занимаются пропагандой, куда не глянешь-одна пропаганда.

Cr
Crux

***
- Сема, вот ведь парадокс! Когда я жил в СССР, во всем были виноваты евреи. Потом я жил в России, и снова во всем были виноваты евреи.
- Ну и где же тут парадокс, Моня?
- Ты не дослушал, Сема! Теперь я живу в Израиле. И знаешь, кто во всем виноват?!

Омилжон Хусанов

Это их внутреннее дело.

Алексей Баранов

Как же В Израиле без министерства пропагпнды, а точнее контр пропаганды. ведь убедили арабы всех, и россиян в первую очередь что палестинские арабы-террористы это типа партизан Ковпака, а израильская армия это армия акупационная, и вы все не зная ни истории Израиля, ни истори взаимоотношения евреев и арабов как попугаи повторяете то что вам вбивается в голову вашим министерством пропаганды, зпбывая что ваши правительства всегда были происламские и проарабские. что бы было кому втюхивать вооружение. только как вы задом не виляете ислам к вам придёт, если уже не пришел. когда по улицам Москвы будут спокойно ходить палестинцы в платках -Арафатках взрывы в метро и аэропорту вам покажутся мелким хулиганством. всем станет страшно . вот чего надо опасатся, а не мифических министерств пропаганды.

Петр Петров

Именно так и есть, израильская армия, состоящая из понаехавших из разных стран евреев и эфиопов - оккупанты.

Полина Тарасова

там и ЦК вероятно есть. А на СССР кричат- империя.
Кто империя, так это США с Израилем марионеточным...

Андрей Савченко

Когда я приехал в Израиль и написал письма в газеты, увидев, что государство проигрывает информационную войну считая, что вести её просто недостойно, и это их не касается, меня подняли на смех писатели Воронель. и пр. прочие, не считая журналистов. И вскоре выяснилось, что подавать вот такую информацию не может ни один из них: Знаете ли вы ...
...что коэффициент смертности в Газе один из самых низких на планете, а коэффициент смертности младенческой (верный признак для определения уровня жизни) ниже, чем в Иране, Египте, Марокко, Турции и лишь чуть-чуть выше, чем в члене ЕС Румынии. Опережает Газа Румынию и по показателю продолжительности жизни, также, впрочем, как и большинство славянских стран Европы. И это – в условиях «хронической войны» , «блокады» и при практически полном отсутствии экономики.
... что достаточно подключится к Интернету и просмотреть официальные сайты увеселительных заведений, функционирующих в Газе, чтобы увидеть фотографии роскошных курортов, дорогих ресторанов, элитных магазинов, салонов красоты, спортивных и ночных клубов, где регулярно проводятся увеселительные мероприятия, они составят правильное представления о масштабах голода и «геноцида» на территориях, подконтрольных ХАМАС. Не случайно Газу крайне редко фотографируют с моря, - особняки, яхты и пляжи с отдыхающими вызовут слишком много вопросов.
... что жители автономии образованней турков, тунисцев, иорданцев, албанцев, македонцев, китайцев, молдаван; причем, по коэффициенту доступности образования они находятся на одной позиции с чехами, болгарами и жителями Мальты, а многочисленные фонды организуют поток пожертвований в пользу «угнетаемого» израильтянами народа.
... что год назад один греческий телеканал занялся сбором средств на восстановление разрушенной в ходе войны больницы в Газе. До дефолта стране оставалось чуть-чуть, однако великодушные греки, пересылая на счет телеканала символические суммы, наскребли около 1,7 миллионов евро - первая же проверка показала, что сведения, представленные правительством Газы, оказались ложными - упомянутой больницы никогда не существовало. В итоге, собранные средства достались Газе без конкретной цели – просто в рамках благотворительности.
... что ХАМАС оценил ущерб Газы от операции «Литой свинец» в 2 миллиарда долларов, будучи прекрасно осведомлен, что проверять, на чем базируется эта цифра, никто не будет. В итоге конференция стран-доноров в курортном Шарм аш-Шейхе выделила Газе помощь… в 5,4 миллиарда долларов. Куда пошли эти деньги, доподлинно неизвестно. Понятно одно: воевать для ХАМАС в последнее время стало чересчур выгодно.
... что палестинцам охотно помогают народы (в первую очередь, мусульманские) , гораздо менее обеспеченные, чем сами палестинцы. Этому есть два простых объяснения: во-первых, ТВ исламских стран никогда не рассказывает о реальной ситуации в Секторе, во-вторых, исламскую ментальность можно упрекнуть во многом, но жадность – это не про неё. Меж тем, в блокадном регионе персональный компьютер уже есть у каждого пятого, сотовый телефон – у четырех из пяти, а по уровню жизни Палестина находится на 100-й строчке – всего на три пункта ниже, чем Грузия, и на 14 выше, чем Молдавия.
... что объем гуманитарной помощи Газе составляет (в среднем) 15 тысяч тонн продуктов и товаров первой необходимости в неделю, причем, наименования этих товаров заставят пустить слюни многих российских пенсионеров. В эти 15 тысяч тонн, разумеется, не входят ни электричество, ни жидкий газ, ни дизель, – они считаются отдельно, о масштабах же «энергетического кризиса» можно судить по тому факту, что топливо с египетской стороны Газа принимает неохотно – для местной инфраструктуры его качество слишком низкое.
... что каждый житель Газы совершенно безвозмездно получил более тонны гуманитарки – продуктов и лекарств. Аналогов этому в мире попросту нет.
...,