Fb
Fbmvika

Мы живём в России, я забеременнела, мои родители предлагаю переехать жить на Украину они купят нам там квартиру, просто так

Татьяна Санникова

Ну это вам думать. И жить тоже вам. Но я бы не поехала. Никакого материнского капитала там не будет. Да и как пройдет аклиматизация неизвестно.

Дмитрий Каминский

родители купят квартиру просто так, поздравляем!!)

Анатолий Кузин

ну дык с новосельем и щастья вам.

Николай Микешин

Не думаю, что в России так плохо жить, что ее можно на Украину поменять. Не в обиду украинцам, но мне кажется, что здесь надежнее. Хотя там теплее.

Рустам Бафоев

Хотите - переезжайте,
не хотите - не переезжайте.

Виталий Бондаренко

Где в Украине? Где в России? зря вы города не называете.
Вас никто не заставит менять гражданство. Вы даже не представляете, насколько гуманно обстоят дела в Украине. Даже будучи гражданкой России, Вы все равно получите медицинскую помощь, безо всякой страховки сможете рожать в муниципальном роддоме, Вашего ребенка поставят на учет в детскую поликлинику, примут в сад и в школу. Достаточно будет временной регистрации. Договоритесь с родителями, что они оформят квартиру на себя.
Сейчас пособие на первого ребенка в Украине составляет около 3 тыс. долларов, причем половину суммы выдают сразу, вторую половину - в течение трех лет. Думаю, что маткапитал российский поинтереснее будет, так что не торопитесь расставаться с российским гражданством.