Оксана Мерзликина

Как моему мужу иностранцу перехать жить в Россию?

Мой муж поляк. Я русская. Живем в Шотландии, но хотим переехать жить в Россию? Что для этого нужно? Какие док-ты? Куда обратиться?

Виктория Иванова

Виза, билет, переезд, заселение, заявление на получение вида жительства, работа.

Все везде одинаково, однако, сейчас для некоторых народов есть упрощенная схема получения гражданства. Особенно для пленных немцев, что при Брежневе уехали, а сейчас опять хотят в плен. Для стран бывшего СССР вообще просто заявление и в тот же день гражданство.

Американцы вон приезжают, и ничего, реально быстро как-то все устраиваются. Французы кстати тоже. Кстати французы сделали в Москве свою диаспору, помогают европейцам перебраться к нам.

Полякам думаю будет совсем просто.

Ольга Шепеленко

в посольство РФ в стране, в которой живёте...

Ак
Акрам

Он переезжает как ваш муж и поулчает гражданстов. нужен загранпаспорт.

Selvins Bite

в посольстве справьтесь
все равно оформление бумаг
идёт через них

Мария Толокнева

В Вашем родном посольстве Вам всё расскажут.