Тимур

помогите разобраться! прекратила пить Новинет и сделали рентген трубы, первые месячные после всего этого странные

Здравствуйте, мне 23 года, в октябре сделали операцию по внематочной беременности, удалили правую трубу, после операции доктор прописала пить Новинет, 14 марта сделали рентген второй трубы, сказали она проходима, все хорошо! Врач посоветовала перестать предохроняться и начать задумываться о беременности, 31.03.13 вместо месячных начало мазаться и до сих пор нормальные месячные так и не пошли, сделала тест на беременность, он показал отрицательно все!
скажите пожалуйста, могут ли быть нарушения месячных из-за рентгена или прекращения приема Новинета? ?
так страшно, чтоб не было снова внематочной!

спасибо, буду надеяться, что все будет хорошо))

Горшков Александр

После приема ОК цикл стабилизируется примерно через полгода, просто живите с мужем в свое удовольствие, ни о чем не думайте. Внимательно следите за каждым своим циклом, в конце, если вдруг задержка, сдавайте кровь на ХГЧ. По его показателям будут судить, правильно развивается безвременность, или же что-то не так. Если внематочная, то концентрация ХГЧ ниже, чем положено по сроку. Ничего не бойтесь, думайте только о хорошем. Но прислушивайтесь к своему организму)