Sa
Sashka

Ребенок выпил касторовое масло. Опасно ли это? Что нужно делать?

Миргул Торобаева

Это слабительное, не отходите далеко от унитаза
Как правило, слабительный эффект приходит примерно через 5 часов после приема 2 ст. ложек касторового масла. Для детей доза зависит от их возраста — от 5 до 15 гр. Не рекомендуется детям до одного года давать касторку. Передозировка касторового масла может привести к диарее, тошноте, рвоте, боли в животе или спазмам.

Андрей Савенков

горшок подставляйте)))

Crazy Vel

Пронесет, сильно. Не опасно.

Парвиз Ниёзов

Через 3-4 часа про-поносит и все, не переживай. Сильно про-поносит, но не долго.

Тимофей

Ваши действия:

1.Дать выпить воды (либо чая, сока, но не минералку - ничего, что содержит углекислоту) .

2.Вызвать рвоту. Сначала дайте ребенку выпить побольше воды или чая комнатной температуры, потом наклоните верхнюю часть туловища и надавите на корень языка, чтоб вызвать рвоту.

Вл
Владимир

ничего, понос будет

Александр Shulbert

касторка это слабительное. если немного выпил, то ничего, а если много живот будет болеть.