Наталья Катина

Надо считать толки ребенка. Если их становится меньше-это плохо. У меня 5 месяцев и он постоянно шевелится. Это нормально?

Алексей Михалыч

Шевеления начинают считать после 28 недель. Плохо, если их меньше 10 за 12 часов. Но если ребёнок шевелится целыми сутками без перерыва, не зная "ни сна, ни отдыха", это тоже нехорошо, надо сообщить врачу.

Константинова Светлана

если уж сильно толкается то это ему наверное что то не нравится

Катя

У меня тоже постоянно шевелился, я даже привыкла в транспорте и других общественных местах прикрывать живот сумкой, потому что это даже заметно было. У меня, правда, был тонус и я считала, что ребенку не хватает кислорода. Старалась больше гулять.

Elena Elena

Нормально. А кто Вам сказал, что надо считать толчки? Вы так с ума сойдете за четыре месяца...

Владимир Рушанов

конечно нормально

Ал
Алексей

когда спит меньше толкается

Вусал С

у меня шевелился сначало по вечерам, потом добавился перед обедом на работе, теперь постоянно начались, думала кислорода не хватает, потому что вчера помбил по страшному, сходили на узи все в порядке здоровый мужчинка внутри)
меньше шевелений не страшно, просто ребенок еще не такой большой, некоторых движений просто не чувствуем, иногда ребенок на нас реагирует, я никак зубы не могу вылечить только сяду на кресло и понеслось.... уже 2 раза уходила от врача не вылечив ни один зуб, я начинаю волноваться и малыш прям реально сильно лупить начинает (((