Вячеслав

можно ли ребенку 5 месяцев суп

Ирина Липакова

Смотря что вы понимаете под понятием "суп"..
Тяжелое мясное блюдо на мясном бульоне-нет конечно.
А вот положить свежих овощей , на овощном бульоне, поварить до готовности, далее протереть блендером и дать-ЭТО МОЖНО.
Но. Смотря какой прикорм вы уже даете к этому времени. Если вы прошли этап соков и моноовощей (т.е когда пюре дается из 1 овоща) и реакции на это не было, то можно. Начать с чайной ложечки. Однако, суп должен быть из "проверенных" овощей, например из картошки и брокколи, картошки и кабачка. Если не давали морковь до этого-то и не добавляйте. И не перегружайте суп кучей овощей-если вдруг начнется аллергия, не поймете-на что. Поэтому 1-2 компонента вполне хватит.
И все-таки, дополнительно проконсультируйтесь с педиатром.

Анастасия Шацких

Конечно нет. Только молочко

Юлия Кривоногова

можно но без зажарки овощей и разомните блендером прикорм начинается с 4-5 месяцев

Анна Разоренова

у врача спросите в поликлинике...

Кр
Кристина

обычно к этому возрасту лишь дают добавки к грудному молоку, так называемая временная подкормка, когда пищевод детский только начинает настраиваться на отдельную пищу по мимо молока.

так что ответ отрицательный, конечно нельзя.

Однако можно начинать давать пюре из некоторых овощей и фруктов, по ложке, и в порядке возрастания.

однако в послевоенное время когда было тяжко с молоком грудным детей и в этом возрасте выкармливали супами (скорее жижой).

Татьяна Грицишина

Прикорм начинают с 6-месячного возраста, по чайной ложечке.

ДА
Дима Андреев

Нет! Постепенно нужно, начиная с добавок разных

Евгения Ермолаева

купи книгу питание до гола и будешь все знать

Виктория Войнова

если ребенок на грудном вскармливании, то до 6 мес прикорм вообще не нужен, если на искуственном, то прикрм вводят в 4,5 мес.... но суп можно вводить не ранее 7 мес (ито не на мясном бульоне
)

Полина Сулавко

Рановато для супчика, а вот пюре из яблок и морковки давно пора.

Андрей Стажков

нельзя. ему вообще ниче нельзя кроме маминого молока или смесей

Жанико

а почему нет? но суп не такой как взрослые едят, а желательно протертый, овощной

Кристина Мандаринчик

Вы это серьезно?
Пипец!
Конечно нельзя.

Дима Дима

Ребенку в 5 месяцев нельзя ничего, кроме материнского молока или адаптированной смеси.

Dimon Yakubov

Готовые кашки, которые соответсвуют возрасту, можно. Супы пока рано давать.

Андрей Кириченко

нет. еще рано. суп можно где-то к году. а пока можно пюре овощное, фруктовое