Смотря что вы понимаете под понятием "суп"..
Тяжелое мясное блюдо на мясном бульоне-нет конечно.
А вот положить свежих овощей , на овощном бульоне, поварить до готовности, далее протереть блендером и дать-ЭТО МОЖНО.
Но. Смотря какой прикорм вы уже даете к этому времени. Если вы прошли этап соков и моноовощей (т.е когда пюре дается из 1 овоща) и реакции на это не было, то можно. Начать с чайной ложечки. Однако, суп должен быть из "проверенных" овощей, например из картошки и брокколи, картошки и кабачка. Если не давали морковь до этого-то и не добавляйте. И не перегружайте суп кучей овощей-если вдруг начнется аллергия, не поймете-на что. Поэтому 1-2 компонента вполне хватит.
И все-таки, дополнительно проконсультируйтесь с педиатром.
Беременность и роды
можно ли ребенку 5 месяцев суп
а почему нет? но суп не такой как взрослые едят, а желательно протертый, овощной
Вы это серьезно?
Пипец!
Конечно нельзя.
Пипец!
Конечно нельзя.
Ребенку в 5 месяцев нельзя ничего, кроме материнского молока или адаптированной смеси.
Рановато для супчика, а вот пюре из яблок и морковки давно пора.
Рановато!
можно но без зажарки овощей и разомните блендером прикорм начинается с 4-5 месяцев
нельзя. ему вообще ниче нельзя кроме маминого молока или смесей
обычно к этому возрасту лишь дают добавки к грудному молоку, так называемая временная подкормка, когда пищевод детский только начинает настраиваться на отдельную пищу по мимо молока.
так что ответ отрицательный, конечно нельзя.
Однако можно начинать давать пюре из некоторых овощей и фруктов, по ложке, и в порядке возрастания.
однако в послевоенное время когда было тяжко с молоком грудным детей и в этом возрасте выкармливали супами (скорее жижой).
так что ответ отрицательный, конечно нельзя.
Однако можно начинать давать пюре из некоторых овощей и фруктов, по ложке, и в порядке возрастания.
однако в послевоенное время когда было тяжко с молоком грудным детей и в этом возрасте выкармливали супами (скорее жижой).
нет. еще рано. суп можно где-то к году. а пока можно пюре овощное, фруктовое
Прикорм начинают с 6-месячного возраста, по чайной ложечке.
Готовые кашки, которые соответсвуют возрасту, можно. Супы пока рано давать.
если ребенок на грудном вскармливании, то до 6 мес прикорм вообще не нужен, если на искуственном, то прикрм вводят в 4,5 мес.... но суп можно вводить не ранее 7 мес (ито не на мясном бульоне
)
)
у врача спросите в поликлинике...
Конечно нет. Только молочко
купи книгу питание до гола и будешь все знать
Нет! Постепенно нужно, начиная с добавок разных
Похожие вопросы
- Ребёнок (5 месяцев) и поствакцинальная реакция.
- как думаете,ребёнок 5 месяцев забудет меня за трое суток?
- Высыпания на коже у ребенка 5 месяцев.
- Ребенку 5 месяцев (+)
- Можно ли давать ребенку манную кашу? Ребенку 5 месяцев!!!
- моему ребенку 5 месяцев! Хочу и даже думаю что стоит чтобы большой разницы не было родить ещё ребенка... но боюсь...
- У ребенка 5 месяцев - аллергия на коровье молоко и все молочные смеси, думали соевая смесь спасет , но на неё тоже .SOS!
- Ребенку 5 месяцев.по ошибке дали 10 капель витамина д.что делать?чем грозит?
- В Египет на курорт в июне с ребенком 5 месяцев - это безумие?
- Ребёнок 5 месяцев игрался и заснул на животике. Можно им спать на животике или разбудить перевернуть?