Юрий Курин

Яхве создал Землю как копию Эдема, но на планете Эдем был катализатор, почему же Землю сотворил бе катализатора?

Он думал, что его тоталитарный режим никто не заметит? "Делайте "дети " тут, что хотите, но от Древа Познания не пробуйте"
Дьявол же как пацан правильный и за свободу воли подтолкнул детишек к древу познания и этим самым включил катализатор, то есть дал выбор... Люди выбрали путь зла...

Николай Глазунов

Что за котализатор? это откуда?

Елена Гладких

нет земля хуже чем эдем здесь для людей условия хуже, поэтому многие считают что люди прилетели с других планет но на самом деле они пришли с эдема

Ан
Антон

Религии-это системы, выдуманные философами-сектантами (Христос, Магомет, Будда) из сострадания к людям и себе, Богу. Они, в -основном, поддерживаются верой и эгрегором религии. Эгрегор помогает, т. к Бог бесконечно далек.. ( очень редко вмешивается)

Александр Баженов

Его слова были обрегающими, предохраняющие от лукавого обмана сатаной-змеем. Но человек забыл звук голоса, потерял и змей заглушил голос Божий. Ева отвлеклась от голоса Бога и змей ловко перевел стрелки в свою пользу-коварный замысел удался. Бог допустил чтобы человек имел опыт.

Светлана

Творец сначала создал твердь для отделения воды от воды.
И назвал это Землею, а уж потом засеял Сад на этой Земле.
А не наоборот.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Анна

Катализатор был платиново-иридиевым сплавом, он был сильно дорогой и дефицитный. Поэтому Б-г решил оптимизировать процесс, внести рацпредложение, огрести премию. Он-то надеялся, что убъёт двух зайцев: и дефицитные материалы больше использовать не придётся, и установку регенерации катализатора можно будет демонтировать. Но вышла, как всегда, какая-то фигня.