Адиль Саалиевич

яхве возгордился поэтому решил захватить землю и создать свой народ?

Pucca Kim

Яхве это Сетх египетской мифологии

Слава Юркин

Согласно гностикам - да. Согласно Иудеям, Христианам и Мусульманам - нет.

Al
Alexey

«От одной крови Он произвел весь род человеческий, для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род. » (Деян. 17,26-28)