Владислав Рудман

Яхве как ревнивый бог был в гневе когда узнал, что его дети выбрали путь свой с Дьяволом?

Но так как сам ранее заключал контракт с Дьяволом ничего с этим поделать не смог?
Наивный Яхве хотел перехитрить Дьявола...

Катюска Скапашка

Вы не в теме.
Яхве не любит, когда занимаются предательством и блудом.
Дьявол же предатель и блудник, как и все его товарищи.

Лена

Поэтому Бог и создал людей со свободой воли, чтобы они разбирались где добро, а где зло.

Марат

А что чувствовали бы Вы, если бы Ваши дети, которым Вы отдали столько любви, повернулись к Вам спиной и стали благодарить Вашего соседа, слушаться его, а не Вас? Как, тоже скажете, что у вас контракт с соседом?

Ирина Богданова

Наивный дьявол хотел перехитрить Бога всемогущего, но перехитрил только наивных людей...

Марина Смирнова

Бог долго готовил победу человека над дьяволом и на кресте мышеловка захлопнулась, теперь дьявол не сможет ничего изменить. Как говорится дракон уже в ловушке/,как мышка на веревочке привязана к тому куда Бог будет его направлять. Собачка на поводке-вот кто сатана теперь.

Айшат Хамдеева

Скорее всего испытал боль, зная к чему приведет выбор людей. Мы как родители знаем, что ребенок повзраслев, имеет право выбирать. Мы надеемся и обучаем детей делать правильный выбор, но как бы там ни было они решают как жить дальше, на ком жениться, где работать, с кем дружить. Бог дал нам свободу выбора и нам это несомненно нравится. И хотя Адам и Ева приняли неверное решение, Бог позаботился о том, чтобы все исправить.