Денис Димитриев

"Ваш отец Дьявол"... Так Дьявол раньше стал отцов чем Яхве?

Лю
Людмила

нет есть люди от Диавола а есть люди от Бога они разные мы неможем отличить а И Х видел кто чей легко отличал своих и чужих
Матф. 13:25 когда
же люди спали,
пришел враг его и
посеял между
пшеницею плевелы
и ушел;

Алексей Буянов

это в духовном плане

Александра Курбатова

тапки сели на ветку ибо раньше было слово

Катерина

Это сказано в духовном смысле!

Елена Прорубникова

Но откуда же взялась неправда? Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти (Бытие 3:1—5; Римлянам 5:12).
Слова Иисуса ясно показывают, что Сатана — «отец лжи» , тот, от кого появилась ложь и неправда. Сатана остается главным поборником неправды и даже «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Он несет основную ответственность за тот вред, который сегодня людям причиняет повсеместная ложь.
Извечное противостояние правды и неправды, которое начал Сатана Дьявол, существует и сегодня. Оно пронизывает все слои человеческого общества и влияет на каждого человека в отдельности. Образ действий каждого из нас показывает, на какой стороне мы находимся. В основе жизненного пути тех, кто находится на стороне Бога, лежит истина Божьего Слова, Библии. Любой, кто не следует путем истины, попадает, осознанно или нет, в руки Сатаны, потому что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19; Матфея 7:13, 14).

Zha

Слова не было.. был звук ..