Виктория

Если Иисус и впрямь верил что Отец иудеев диавол, то значит, когда он говорил им, "восхожу к Отцу моему и Отцу вашему",

он имел ввиду, что восходит к Диаволу?

Игорь Баширов

Он имел в виду не всех Иудеев, а только тех кто не хотел признавать его- это фарисеи, а когда Он сказал :восхожу к Отцу моему и Отцу вашему то Он имел в виду кБогу

Эргаш Мизробов

когда Христос говорил о отце иудеев, он говорил о отце с маленькой буквы, а о Боге-Отце с большой, разница не в размере букв, а в значении слова

Ольга Медведева

Читай Сама, это слова Христа из библии:
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем
истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
вот еще про иудеев:
9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, а они не таковы, но СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ. (Откровение Иоанна Богослова 2:9)

Наталья Воронина

миром правят прото архонты. . он это тоже говорил

Влад Жуков

8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.

Intresni Niobicni

Сущность что была воплощена в теле исуса являлась ангелом 7 неба, и сыном отца небесного, сатанаил является ангелом 5 неба и тоже сын отца небесного. Можно сказать что исус старший брат сатанаила. Так что сказал он все верно идет к своему отцу и к отцу иудеев, т. е. своему брату.

Серёга Голубев

Есть дети Божии и дети диавола. Пшеница и плевелы.. .

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:8-12)