Анна Зеленцова

Скажите с чего начать, куда идти: к нотариусу или в суд?

Муж умер 2 года назад. нас четверо наследников на дом. Сын взрослый сразу отказался в мою пользу от наследства, а дочки были несовершеннолетние. Сейчас им 18 лет. Нотариус нам сразу сказала, что они могут отказаться в мою пользу только через суд, когда исполнится 18 лет. Чтобы не делить дом и землю, мы решили все оформить на меня, да и дешевле оформление. С чего начать?

Cергей Петров

Нотариус приколист я так понимаю все прописаны в этом доме то есть в силу если мне память не изменяет инструкции минюста дочери признаются фактически принявшими наследство и что бы не парится с отказом несовершеннолетних нотар сделал финт ушами исходя из этого 1157 Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
вижу одну уважительную причину хиторозадостать нотара -))))))))))))

Толик Етчик

Оформляйте дом на всех Вас ( и на детей тоже)
А то если с Вами, не дай бог, что-то случится- дети могут стать бомжами.

Марина Денисова

так вы оформили наследство 2 года назад или нет?