Алексей Костенко

Как влияет работа датчика кислорода на работу мотора, ВАЗ 2114

При смене температуры начинают плавать обороты. Когда температура окр. среды держится пару дней стабильно, то машина едет нормально, и обороты плавают не так сильно. Но поездив около 1часа, при остановке - обороты снова начинают плавать (более инерционно) .
Что это может быть?
ЧЕК не горит.
Датчик:
* кислорода?
* ДМРХ: ?
P.S. датчик ХХ, РХ менял летом. Расход на 100 км - 9,6 литров.

Ma
Maks

мерять ацп дмрв (не менее вольта) и проверять рхх

Елена Васютина

слабина впроводке пошевели провода на работаюшем маторе

Илья Рылов

При движения авто обороты плавать НЕ БУДУТ. При смене температуры срабатывет вентилятор охлаждения и обороты тахометра будут падать. Если ЧЕК не горит то авто в норме, если будут неполадки в авто то должен загорется ЧЕК. Однако напичкан мозгами.

Nekruz

не вижу связи с тепм. окр. среды и оборотами.... и какие обороты плаваю на хх? или на рабочих имеются провалы.... но если есть нестабильность оборотов то сначала чем грешить на датчики надо почистить дроссель и убедиться в отсутствии подсоса т. е. воздух мимо ДМРВ.