Антоха Зайцев

Ваз 2114. Неустойчивая работа мотора на печке.

Включаешь первое положение печки - дует слабо; влючаешь второе положение - дует то медлено, то быстро; включаешь третье положение - чувствуется запах паленой изоляции. Какая может быть причина?

Ирина Журавлева

Очень сильно подгорел коллектор+щётки, распаялся якорь.

Виктор Нащинский

По мне так очевидно, что подгарает переключатель печки. а вот почему - вопрос.
Ну в любом случае начать поиск продлемы стоит с него а уже потом переходить к двигателю.
В лучшем случае просто контакт в переключателе плохой, в худшем - навернулся мотор отопителя.