Ol
Oleg

Проблемы с печкой в ВАЗ 2114

Автомобиль ВАЗ 21140.
На улице -10°. Завожу машину, пока до 90° не нагреется из печки дует холодным, как только температура доходит до 90°, включаю печку, начинает чуть теплым дуть, а затем, через 10 минут, температура начинает медленно падать, и из печки опять начинает дуть холодный воздух. Всё делаю на холостом ходу.

Заезжал в СТО, один говорит термостат, другой помпа, третий радиатор печки. Как выявить место проблемы? И с чего начать замену, если действовать методом тыка.

+ сегодня заметил что патрубок (гофрированный) который выходит из коробки воздушного фильтра в радиатор охлаждения едва держится на коробке воздушного фильтра. Это ничего?
Простите если что не так, я пока новичок.

+ патрубок который выходит из краника (краник естесственно открыт) отопителя горячий.

Айжан Тыныбаева

Прежде чем что либо менять, для начала прощупайте патрубки печки вход и выход. Может у вас банально кран забит !

Анатолий Кулиш

Тык это научный подход! Тут нужен опытный подход. Проверить вначале кран отопителя, потом разницу прогрева патрубков печки или самого радиатора. Гофрированый патрубок к печке отношения не имеет так как он служит для забора воздуха в двигатель.

Павел Иванов

Смени тосол в радиаторе и двигателе, Промой по онструкции всю систему охлаждения, после заливки тосола выгони воздух из системы (отверни шланг на крышке распределителя) . У меня так было. Пока все нормально.

Aslan

промойте систему охлаждения, и проверьте исправность термостата в кипятке