Илюха Попов

Ваз 2114 все началось с печки

Вообще какая то не понятная ситуация! Перестала дуть печка горячим на хх оборотах, чуть подгазанешь идет теплый, помпа работает нормально, термостат открывается, в тосоле масла нету, масло держится на уровне, воздух выгонял и на крутой горе газовал и шланчиг сдергивал который идет на инжектор, машина не греется как шла на 90 так и идет, свечи проверял в норме сухие, кранчик открыт ( стоит новый) , печка новая! В чем может быть мистика? ? Надоело в холоде ездить! Думаю если бы прокладка гбц была бы пробита я бы ездить не смог, да и выше указанные факторы об этом не говорят!
Посоветуйте что нибудь пожалуйста путевое))

Ах с заслонками тоже норма все

Дмитрий Чернов

Так все пляшут от печки.. .
Возможно радиатор печки забит снаружи или внутри.

Борис Ежов

Холостые обороты скотрее всего маленькие- (циркуляция слабая) ,или радиатор печки аллюминиевый стоит (нужно медный ставить) , есть ещё выход - поставить дополнительную помпочку на патрубок печки (электрическа) , такие на ГАЗелях стоят и всё будет нормально.

Виктория Логина

Мож термостат не закрывается

Александр Юдин

надо прочистить систему! также было на бмв

Кирилл Макаров

Отказ обратного клапана на пробке расширительного бачка.

Ирина Козлова

в расшиоительном бочке должно быть налито жидкости до уровня
а так помпа или радиатор печки...

Лена Горохова

Сталкивался с похожим на китайце. Вылечили снятием и промывкой радиатора печки. Характерная деталь - теплее воздух идет с одной стороны. Кстати, там вся машина была достаточно новая. Ещё вариант - расслоение (внутреннее) шланга на печку.