Наталья Миронова

как завести машину которая стояла 1 год?

Ольга Боева

Ты сперва проедься потом зведёш.

Женька

аккумулятор заряди проверь все жидкости подкачай бензин если механический бенза -насос заводи) Но это сработает только если машина до того была на ходу.. . А потом по ходу тебе придётся менять топливо патрубки так как они ссыхаются и сифонят

Serj Serj

Ключом. Откуда мы знаем в каком она состоянии.

Руслана Лебедева

проверить, подготовить и заводить
мы с батей за 10 мин. завели М-412, который простоял лет 10 )

Татьяна

Если машина простояла год - сначала сделай ей что-то типа "небольшой обкатки". Километров 100 "не газуй", пусть поршневая "оживет".

Был реальный случай, когда у мужика на М-2140, который 5 лет простоял без заводки в гараже - приржавели кольца к стенкам цилиндров.