Юрий Пасичник

Что слышно про налог на недвижимость? В начале года говорили что могут ввести в размере 0,5-2% от рын. стоимости жилья.

Анатолий Сесин

Налог будет введен не ранее 2014 года и не во всех регионах. Новая схема расчета предусматривает, что налог на недвижимость будет исчисляться из кадастровой стоимости (она максимально приближена к рыночной).

Сайами Накамура

До 2015 года налог на недвижимость оплачивался до 1 ноября. Согласно поправкам к п. 1 ст. 409 НК РФ с 2015 года налог следует уплатить до 1 октября... Подробней тут