Михаил Антонов

если жилье стоит меньше 2 млн. , можно ли добрать недостающую сумму при возврате налога со следующей покупки недвижимости

Ирина Lika

С 1 января 2014 г. в новой редакции изложена ст. 220 НК РФ, регулирующая основания и порядок получения имущественного вычета по НДФЛ.

Если физическое лицо приобретет в 2014 г. жилье дешевле 2 000 000 руб. и
впервые воспользуется имущественным вычетом, оно будет вправе использовать
остаток имущественного вычета (до полного его использования) при приобретении
другого объекта недвижимости