Nura Ledi

Денежный перевод пришел не полностью

На карту отправили перевод размером в 5 тысяч р. , из них пришло только 3. В истории платежей написано что пришло 5, но 2 тысяч не хватает. Можно ли требовать от сбербанка каких - либо объяснений?

Дмитрий Журавлев

Самое быстрое и простое обратиться в службу поддержки 8-800-200-3747 называете №карты и контрольную информацию, которую оставляли при открытии карты (можно посмотреть в Вашем экземпляре заявления на открытие карты) . Вам расскажут куда делись недостающие средства. Возможно с Вас списали задолженность по кредиту или Сбербанк отработал по исполнительным листам, предъявленным судебными приставами. Может быть Вы ошибочно вместо 200 рублей по системе мобильный банк перечислили 2000.
Если пользуетесь системой СбербанкОнлайн, то запросите отчет по карте за интересующий Вас период. В отчете будут отражены все операции.

Марина Комарова

У сбера вечно подобные проблемы. То банкомат деньги сожрет, то не все приходят. Конечно, нужно спросить у банка.

Катерина Филимонова

Потребуйте, конечно. Они все объяснят. Дело в том, что на карте, возможно, была задолженность - за обслуживание или проценты (если это кредитка) , вот автоматом и списалось