Lib For

как приготовить вкусное печенье

Елена Самойлова

Овсяное печенье
Смешать муку, соду, соль, мускатный орех и корицу. На малой скорости в миксере смешать размягчённое масло и сахар, вбить яйца, добавить мёд. Продолжая взбивать порциями всыпать всю смесь муки и хлопья, добавить клюкву. Полученную массу выкладывать по 1 ст. л. на противень (на бумагу для выпечки) на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 190°C в течение 15 минут. Печенье вынуть, выложить на решётку, дать остыть. Подавать с молоком. Хранить в закрытой коробке или банке.
2,5 ст. овсяных хлопьев; 2/3 ст. изюма; по 0,5 ст. обычной и цельнозерновой муки; 0,5 ст. сахара; 0,5 ст. мёда; 2 яйца; 100 г. сливочного масла; щепотка мускатного ореха; щепотка корицы; 1 ч. л. соды; 1/3 ч. л. соли

Екатерина Чепурнова

Как ?! Найди в интернете рецепты.... Всё!!

Diana Sidali

В магазине можно купить самое разное печенье: сдобное и десертное, сладкое и соленое, с кремом или джемом. Домашняя выпечка кажется вкуснее - ароматы сдобы наполняют кухню, а хрустящее печенье, приготовленное своими руками, так и просится в рот.
Время приготовления
32 минуты
Вам понадобится
Мука – 500 г;
яйца – 3 штуки;
сахар – 1 стакан;
сливочное масло или маргарин – 180 г;
разрыхлитель для теста – 1 чайная ложка;
сахарная пудра
ванилин.
Инструкция
Еще наши бабушки готовили печенье из мясорубки, рецепт которого совсем не сложен. Отделить желтки от белков и растереть их с сахаром до белой пены. Отдельно взбить белки и смешать с желтками. Размять сливочное масло или маргарин. Добавить в яйца и хорошо размешать.

Соединить муку с разрыхлителем для теста и ванилином, всыпать в смесь. Замесить тесто, но долго мять не надо, иначе оно потеряет воздушность. Если тесто жидковатое, то муки немного добавить. Поставить тесто для печенья в холодильник на один час.

Сформировать из охлажденного теста небольшие «колбаски» . Собрать мясорубку без ножа, используется крупная решетка. Тесто прокручивают через мясорубку, полученную ленту разрезают на маленькие порции. Для красоты можно свернуть розочки, жгутики, косички.

Выкладывают печенье на смазанный противень и ставят в духовку с температурой 180 градусов. Выпекать до появления золотистого цвета. Через 15 минут получается хрустящее вкусное печенье. Его остужают и обсыпают сахарной пудрой.

Пассив Andrey

American cookies (Американское печенье)

Ингредиенты:
1 яйцо
120 г сливочного масла или маргарина

70 г белого сахара
70 г коричневого сахара
ч. л ванильногосахара
120-150 г муки
пол. ч. л соды (разрыхлителя)

начинка по вкусу

1.Миксером взбить масло с сахаром. (минут 5)
2.Добавить яйцо. (хорошо взбить)
3.Затем муку с содой и начинку.
Ложкой выкладывать тесто на пекарскую бумагу. Выпекать минут 20 при 180 градусах)
Придавать форму печенью совсем не обязательно, они сами приплюснуться при выпекание)
Если добавить поменьше муки то они получаются более тонкими)

Марта Зайцева

естьочень простой и вкусный рецепт. Белки взбиваем долго, чтоб консистенция стала такая же как на безе, вводим кокосовую стружку пободьше перемешиваем. Из данно смеси формуем шарики-можно любую форму и выпекаем в духовке на протяжение 20 минут при T 140 о С

Виктор

легко и просто

Екатерина

200 гр кефира
100 гр сахара
1 ст л растительного масла
300-400 гр муки
1 ч л соды
Кефир смешать с сахаром, затем 1 ст. ложка растительного масла, соду гасим уксусом и вымешиваем тесто, затем на холод минут на 10-15. делаем печенюшки любой формы, посыпаем сахаром сверху и когда почти готовы смазываем молоком и запекаем до слегка золотистой корочки.
выпекать при температуре 180-200 градусов