Юлия Шаламова

перловка замоченная на ночь, сварится если потом просто залить кипятком и оставить часа на 2?

Ир
Ирина

Нет, перловка так не свариться. . Замачивание сократит процесс варки, минут на 10.

Светлана

Если замочить на ночь то утром просто включить газ и через полчаса каша готова

Дарья

лучше сразу в хороший термос (стеклянная колба ) на ночь залить кипятком 1:3,5 утром будет готова