Галина Кишанина

обязательно ли перебирать гречку?

Алексей Пономарев

Я раньше обязательно перебирала и очень много было черненьких зернышек. Сейчас покупаю гречку - она всегда вся чистая - ПЕРЕБИРАТЬ НЕ НУЖНО!!!! Главное тщательно её помыть!!!! Удачи!!! !

Юличка

... Если не хочешь перебирать зубы. 🙂

Жора

Сегодня уже это не актуально. Совсем мало необрушенного зерна. но если нечего делать - можно и перебрать 🙂

Елена Зимина

обязательно.. . в наше время обязательно...

Каламкас

конечно, даже если она уже отборная. промывать тоже нужно.... хотяяя.... если апендикса уже нет - то по-барабану)))

Кириллиус Фамилия

С тех пор, как в рисе я обнаржила кусочек стекла, перебираю любую крупу.

Tatyana Yugay

если от проверенного постафчика то не надо а если от левого то надо

Наталья Королева

не щас то зачем?? ? это лет 20 назад понятно

Юлия Буланникова

я покупаю мистраль-она идеальная.

Вадим Пешков

я "Мистраль" покупаю, она практически чистая.

Ваня Власов

Я обязательно всегда перебираю гречку, в ней попадают мелкие камушки, овес, горох, подсолнечные семечки, иногда даже с кожурой, гречинки в черной жесткой шкурке.. .
Мне лично неохота, чтобы эта гадость потом хрустела на зубах.