Johnny

Какие могут быть способы подключения привода?

В январе в компе сгорел блок питания. Новый приобрел только на прошлой неделе, поставил, все подключил, но не работает привод... оказалось потерялся куда то второй шнур Serial ATA (SATA2) с металлическим зажимом... подскажите как можно еще подключить привод с разъемами сата что бы работал? шнур сериал ата есть, но он один и он подключен к жесткому... на приводе только 2 разъема и оба сата один широкий, второй узкий... может быть есть какие нибудь переходники? шлейф тоже никак не подключить, на приводе нет разъема и другого привода нет.
Раньше даже не помню был ли у меня второй шнур к приводу подключен, вроде все работало, но вроде бы не было второго шнура, но люди говорят что он был иначе привод бы не работал. Куда он пропал хз) Как можно еще привод подключить?

материнка asus m4a77td pro

Юлия

Купи шлейф...

Юрий Матяшев

Переходник есть специальный.

Светлана Тазина

Никак иди в магазин, стоит он не дорого