Кр
Кроль

Прошу помочь написать программу в Турбо Паскаль (задание по информатике).

Уравнение:

----------------------------------------------
a=15,1 ; x=-0,51 ; c=0,5

Алексей

Нет тут никакого уравнения. Это функция. Не понимаю, зачем учить программированию, не познакомив с алгеброй.. .

var a,x,c,d:real; n:integer;
begin
a:=15.1; x:=-0.51; c:=0.5; d:=x*x*x*x*x; write('n? '); readln(n);
writeln(exp(ln(abs(sin(d)/cos(d)+sin(x)))/3)/(sin(n*x+a)+n*sin(d)/cos(d)));
readln
end.

Иван

я не вижу уравнения, это равенство, содержащее неизвестное

Анатолий

А что у вас не получается? В чем заключается помощь? Надо весь код за вас сделать?