Рамиль

во сколько лет головка члена должна выходить из под кожи наружу ( сама )

Андрей Коротаев

Как-то не очень понятно поставлен вопрос. Обычно, с рождения, если не отделяется, то грудничкам делают операции. Не думаю, чтобы ваши родители упустили этот момент

Ирина Клочкова

У всех детей этот процесс длится индивидуально. Нормальным считается полное открытие головки в возрасте 6-7 лет. Однако у некоторых мальчиков это происходит и в 3 годика, а у других – даже после 10 лет.

Тем не менее данный процесс должен быть контролируемым. Если процесс обнажения головки затягивается, то нужно обратиться к врачу, чтобы не допустить воспаления.