Алексей

Под кожей головки полового члена образовывается смегма

Месяца 2 назад заметил появление смегмы на половом члене, т. е. под кожей. Каждый день мою по 5, 6 раз. После ночи снова образовывается. Покраснений и болей нет, только по поначалу зуд был, сейчас только выделение.

Зу
Зульфия

Насколько я знаю, это нормально. Но достаточно мыть раз в сутки, не надо туда так часто лазить. ))

Анастасия Ермакова

сдайте на инфекции, перебор-это тоже не хорошо (в плане количества мытья). и зуд не является нормой

Дм
Дмитрий

Так если по 50 раз в день мыть, - ясное дело, что естественная флора уничтожается. Вы бы еще стиральным порошком терли. Гигиену нужно соблюдать, но нужно также и соблюдать меру.

Djonik

Вы уже большой, чтоб ещё так много начало ни с того ни с сего образовываться, а вот наличие молочницы очень даже вероятно, особенно, если не сразу мыться после полового акта, и если, сия болячка есть у партнерши. Кстати, мазок в лаборатории на посев, разьяснил бы картину. Если молочница то тут надо вдвоём лечиться, курсом на 10 дней!

Ал
Алена

Нельзя мыть по 5-6 раз в день. Всю естественную микрофлору убьешь и будет еще хуже. . Раз в сутки специальным мылом или гелем для интимных мест, в аптеке продается.
Анализу надо сдать, мазок.

Анастасия Клименко

Возможно у вас ночное семяизвержение и на головку в складках ее остатки. Промокай туалетной бумагой после мочеиспускания, мой вечером перед сном и утром. Часто открывать нельзя