Алексей Беляев

скажите пожалуйста определение хронического гастрита с повышенной кислотностью

нигде не могу найти везде пишут в следствии чего возникает а самого определения нет

На
Наталья

"Хронический гастрит - это рецидивирующее воспаление слизистой оболочки желудка, которое протекает со структурной перестройкой слизистой, ее прогрессирующей атрофией и нарушением функций желудка.

По состоянию секреторной функции желудка выделяют:

1) хронический гастрит с повышенной секреторной функцией - гиперацидный;

2) хронический гастрит с нулевой секреторной функцией – анацидный;

3) хронический гастрит с секреторной недостаточностью – гипоацидный. "

Значит, хронический гастрит с повышенной кислотностью это гиперацидное воспаление слизистой оболочки желудка.

Инна

Настя. Как определить или нужно медицинское название. ?