Людмила Гошко

Подскажите лекарство при обострении хронического гастрита ?

У меня обострился хронический гастрит! Температура 37,1 белый налет на языке, частая усталость, но аппетит вроде норм! еще тяжесть в левом подреберье

Кэ
Кэт

В больничке омепразол дают. Такие капсулы желтого цвета. Но от них много побочек. Спасаюсь гелями, обволакивающие желудок.

Валя

Тяжесть в левом подреберье, это поджелудочная железа.
Если хочешь избавится от гастрита, выпивай на голодный желудок сок картофеля (желательно белых сортов). Натри на тёрке картофель, отожми через марлю, так что бы получилось пол стакана сока. Результат будет уже через сутки, ну а перестанет болеть, можно прекратить. Побочных эффектов нету, я это всё прошёл, мне 50 лет, и как только начинает немного болеть, я выпиваю сок. Иногда хватает одного раза. Попробуй, поможет.

Nastena

альмагель в аптеке и ранитидин (1 таблетка перед сном для понижения кислотности)