Юлия Королькова

Прошу помочь с хроническим гастритом!!!

Мне поставили диагноз Хронический гастрит. Приписали таблеток, пропил я их, но меня всё ровно терзает желудок. Пил Альмагель А и Омепразол. Такое ощущение что сердце, но проверял всё норм. Так вот кождый день я мучаюсь, устал уже! Скажите что делать? Должно ли так быть? И всю жизнь так будет? Может диету кто знает какой или что это у меня?
Примечание: Возможно не по теме Спал на левом боку проснулся не мог подняться, как быдуто зажало сердце или желудок я не знаю не вникал, не могу сделать глубокий вдох кололо сильно, через минуты 2 прошло и не беспокоило.
Заранее огромное спасибо

Ольга Онойко

Невралгия, нанервничались, напсиховались вот и прихватило... Желудок... хех.. диета да... ничего жирного, острого, жареного - исключить обязательно, это враги гастрита, больше каш, супов, никаких сухомяток, чипсов, сухариков, жвачек и прочей дряни, колы, спрайты и прочую бяку убрать, ну и поменьше нервов) можете в интеренете набрать диета при гастрите, номер не помню)

N*
Natali **

Помогу коллеге. При гастрите с повышенной кислотности-диета №1, при пониженной-№2.

Денис Полоротов

Вообще то если хеликобактер непролечен лечение гастрита и язвы малоэффективно. По сему хорошо бы ФГДС сделать взять пробы на хелик если надо пролечить. Ну атам уж омепразол если кислотность повышена. Диета конечно важна и соблюдать ее стоит. В сети все есть в принципе подойдет Диета N5 но есть и другая кажется №1 впрочем это стоит уточнить. В принципе главное не раздражать слизистую о кофе крепком чае остром кислом придется забыть на довольно длинный срок сладкое тоже ограниченно хлеб только ввиде сухариков или хлебцев . Дробное питание каждые 3 часа.

Вадим Царев

молоко и алоэманнан http://vitnik.ru/kalciy-prepyatstvuet-poyavleniyu-kamn.htm или алое вера

Андрей Пестряков

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому см. статью ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев. См. также Дополнения