Мария Шведкова

Диагноз "Хронический гастрит". Достаточно ли одной гастроскопии (фгдс) для того, чтобы подтвердить отсутсвие гастрита?

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли одной гастроскопии для того, чтобы опровергнуть диагноз "хронический гастрит"
У меня на руках есть два заключения гастроскопии: один двухлетней давности. где стоит диагноз "поверхностный гастрит"
, а другой - недельной давности, где все отлично. Хочу, чтобы гастроэнтеролог убрал этот диагноз
Или для того, чтобы подтвердить отсутствие гастрита, нужно УЗИ?

Cтуденты Оэф, Фф

достаточно гастроскопии. А кто Вам, вообще, сказал, что у Вас хроническая форма?