Лена Сергеевы

Почему такое сильное обострение всего в моём возрасте? Как сбить пульс 110, держится почти месяц уже?

Ещё с детства у меня обнаружили вигето-сосудистую дистонию. В школе иногда мне становилось плохо, т. е. как будто горло сужалось и я задыхалась. Пролечилась в больнице, перестало. Теперь я учусь в художественном колледже, нагрузка большая и сидячая, в колледже много должны успеть и на дом задают громадное количество всего. По-этому случаи за целый год когда вигето-сосудистая система давала о себе знать, во много раз участились и мне было очень плохо. Мне стали вызывать скорую чуть ли не по 3 раза на каждую неделю, причём там в самом колледже, когда я этого даже не просила. Хотела записаться в бассейн, но по мимо вигето-сосудистой, у меня постоянно держалась температура 37 и 4 и я болела то вирусами, то ангиной вот недавно сильно переболела, потом опять вирус, который подцепила в колледже. Теперь меня если не температура, то давление то пониженное, то повышенное мучает сильно. Но это ещё ладно, а вот пульс у меня 110 держится уже недели 2, если не больше и сбить никак не можем и спать всё время хочется. В данный момент я нахожусь дома, недавно пошла к неврологу, она направила на анализы экг и кровь и к психологу (у меня ещё с нервами не лады большие, могу просто нервничать без повода и орать на всех, чуть что и я взрываюсь. ) Мне 17 лет, недавно была у врача, она послушала сердце и говорит что всё в порядке, что надо на плавание ходить даже с температурой. Последнее время усталость жуткая, что аж ели встаю с постели и я недавно спала чуть ли не сутки, а сердце даже лёжа колотится сильно. Вообще, что за невзгоды?
Когда скорую вызывали, мне назначили глицин и ещё таблетки пить курсом. Но при такой нагрузке в колледже, даже они не помогают почти, всё равно руки холодные и кровообращение плохое, хоть и встаю и разминаюсь постоянно. Но это ладно, буду на плавание и на танцы ходить. А пульс ни чем не сбивается совершенно, от валерьянки и прочего успокаивающего, ещё сильнее начинает и при нагрузках физических тоже сильнее, что делать?

А как сбить пульс врач, у которой я была не знает, она думала что он у меня пройдёт, потому что я ещё болела вирусом на тот момент, а не успокоился пульс

А скорую вызывали=это я про то, когда в колледже училась про вигето-сосудистую, не знаю как она в настоящий момент связана с пульсом, сейчас у меня нет такого чтобы задыхалась

не курю и не пью

Taalai Orunbaev

бросай курить, вставай на лыжи! задолбали со своим всд! Это не диагноз и глицин - не таблетки!

Александр Зыбин

к эндокринологу иди

Vitaliy Захаров

Скажите, пожалуйста, Ваши рост и вес. В последнее время не худели/толстели резко?