Сергей Гукин

Уже 4 дня держится постоянный пульс 90-100. И утром, и в течение дня, и вечером.... иногда даже поднимается до 110-120!

У меня иногд бывает аритмия, пью Анаприлин, и все снимает.... но такого не было, чтобы держался несколько дней. И Анапеилин не помогает, никак не снижается, максимум до 84-86.

Не пойму, с чем это связано и что делать?? ? нужно ли обращаться к врачу?? ? не устает ли сердце от такого постоянного ритма?

Андрей Котельников

Вам обязательно нужно обследовать щитовидную железу ( чтобы исключить) на предмет гипертериоза и исключить кофе и крепкий чай, а так же горячую пищу.

Анна

пульс 90 хороший а 100 плохо 90 это пульс космонавта

Иван Иванов

Нервничаете может?, подсознательно-попейте валериану или новопассит

Игорь Вирт

Нужно к врачу искать причину, это ненормально

Ravil

Во-первых, успокойтесь, ничего страшного с Вашим сердцем не произойдёт, это очень сильная мышца, у людей с пороком сердца пульс почти постоянно 120-140 .они живут с этим годами .во-вторых .не считайте пульс каждые 20-30 минут, только больше волнуетесь, если нет одышки .слабости .причина, скорее всего, или в нервной системе (возможно. стресс) или проблемы с щитовидной железой .попейте успокоительное, при частом пульсе помогает следующее - лягте на кровать или спокойно сядьте в кресло, закройте глаза и пальцами нажмите на глазные яблоки .подержите 10-15 секунд .пульс должен замедлиться, сделайте глубокий вдох .задержите дыхание секунд на 10 и медленно выдохните, это тоже помогает, обследуйтесь и выздоравливайте,,,