Максим

давление 180/120 пульс 90 (36 лет) что делать?

Семён

У вас гипертонический криз - что делать долго описывать, лучше срочно вызывайте скорую и ляжте недвигаясь- ане то инсультнёте, кстати сидение возле компа долгое даёт резкие скачки. Бросить пиво, сигареты, ночные бдения, снизить вес, отказаться от солёного, снизить физнагрузки - врач вам тоже самое скажет! Вызывайте врача срочно!! А пока сливайте с себя жидкость - вплоть до того что накапливайте массированно слюну во рту и сплёвывайте в унитаз и не смейтесь- вы можете стоять на грани инсульта и лишние граммы жидкости удалённые любым способом из организма могут иметь решающую роль.

Андрей Голубятов

энап, престариум, арифон

Марина Шибаева

Лечиться, естественно. А пока надо снизить давление. Так как возник такой вопрос, видимо ранее вы за собой такого не замечали, поэтому совет, вызвать скорою. Если такое невозможно то принять лекарство от давление, только не переусердствуйте, резкое снижение давления очень опасно.

Екатерина Широкова

заказывать памятник.. . но для начала попробуйте набрать 03 и поговорить с девочкой которая ответит=)

Ол
Олег

если срочно то аспирин четвертушку, а так ношпу можно, или все что прописано - понижающие давление препараты.... эналоприл, каптоприл - мягко понижает ...на крайний случай нитроглицерин одну капсулку ...да много чего в инете если есть уже вареная свекла немного съешьте она тоже понижает давление

Miss Creed

Если срочно, то скорую, а если постоянно, то к врачу, не занимайтесь самолечением, давление это очень серьезно, в таком возрасте тоже

Галина Зубенко

Давление. 180/120 у меня было, я теперь я ежедневно пью Каптоприл, снижает до 140/90
но лучше б врача вызвали.. .

надо срочно узнать, что с вами.... удач!

Ильсия

пора искать гроб и место на кладбище. достал уже тупыми вопросами. трудно к врачу сходить? а вообще блять не критично. у моей бвшей регулярно было. живёт пля не тужует.