Ирина Тачкова

Какие самые известные партизанские отряды ВОВ? Где они действовали? В Брянске, Тамбове, верно? А еще где?

Татьяна Кузьмина

Партизанские бригады и соединения на оккупированной территории Беларуси

Численность белорусских народных мстителей к концу войны превышала 374 тыс. человек. Они были объединены в 1255 отрядов, из которых 997 входили в состав 213 бригад и полков, а 258 отрядов действовали самостоятельно

Общая численность советских партизан и подпольщиков на территории Украины в 1941—1944 годы оценивалась на уровне 220 тыс. чел. в составе 53 партизанских соединений, 2145 партизанских отрядов и 1807 партизанских групп

Подробно ►Советские партизаны в ВОВ

Серёга Ашихин

Партизанские бригады и соединения на оккупированной территории Беларуси

Численность белорусских народных мстителей к концу войны превышала 374 тыс. человек. Они были объединены в 1255 отрядов, из которых 997 входили в состав 213 бригад и полков, а 258 отрядов действовали самостоятельно

Общая численность советских партизан и подпольщиков на территории Украины в 1941—1944 годы оценивалась на уровне 220 тыс. чел. в составе 53 партизанских