Valera Novikov

Логика!! ! Какие из общих правил простого категорического силлогизма нарушены в след. случае:

Какие из общих правил простого категорического силлогизма нарушены в след. случае:
Некоторые существительные не склоняются. Слово «стол» склоняется. Следовательно, слово «стол» - существительное

Анастасия Егорова

Если одна из посылок отрицательное или частное суждение, то и заключение должно быть соответственно, отрицательным или частным суждением.