Юл
Юлия

Какое правило определения? ЛОГИКА. Упрямство есть порок слабого ума.

Александр ____

Никакой не порок. Если человек упрям в своей правоте и упрям в труде т. е. в хорошем направлении, то его никто и никогда не собьет с толку. Такой человек и добивается многого. А если он упорствует ради того чтобы поупражняться в споре или упорен в своей лени, или просто делать что-то кому-то на вред, то это уже порок. А само упорство если оно пошло в нужное русло - это очень хорошо.

Саша Белов

Речь не о смысле, а о логической связи?
Уточним: "Упрямство - один из пороков слабого ума.
Но есть и другие пороки слабого ума. "

С точки зрения теории множеств, упрямство входит
в набор пороков как элемент множества, это включение.