Alex V. Spiridonov

Куда девается энергия после её использования?

Константинов Павел

Есть закон сохранения энергии. Она просто переходит к другому телу или преобразуется в другой вид.

Анастасия

из кинетической переходит в потенциальную

Игорь Неупокой

Большей частью рассеивается в атмосфере и излучается обратно в космос. Сколько от Солнца за 1 час приходит, столько же излучается обратно, иначе Земля бы перегрелась.

Алексей Лившиц

Вот ты взял в руку кирпич, затратил энергию, и швырнул его в окно директору - энергия перешла в кирпич, из кирпича - в стекло, разбив его, из стекла - в голову директора, из его головы директора - в твой дневник, из дневника - в ремень отца, из его ремня - тебе в задницу, оттуда - тебе в голову, в Правильные мысли.. . )))))Ну и дальше - куда мысли применишь )))

Юлия Гененрайх

Написали выше, что после ее использования, энергии уже нет . Это неверно. Есть закон сохранения энергии, который гласит, что энергия не берется из ниоткуда и никуда не исчезает. Она переходит в другой вид энергии

Маня Манкевич

никуда не девается

Владимир Карагез

например кинетическая в механическую далее в электрическую у вас дома в свет а та уже в тепло.

Ма
Маргарита

Закон сохранения энергии. Она никуда не девается, а преобразуется в другой вид

Виталий Верещагин

"после её использования" =--использование энергиии -это и есть переход одного вида энергии в другой. К примеру энергия топлива в дизеле переходит в тепловую и механическую.
Или к примеру в солнечной батарее . Солнечная энергия преобразуется в электрическую и если к примеру солнечная батарея подключена к лампочке, то в световую и тепловую. Если к электродвигателю-то в тепловую и механическую.

Елена Пилипак

после её использования её уже нет