Роман Фамилия

Что можно назвать резистором?

Существует такое мнение, что резистором можно назвать любой токопроводимый предмет, который греется.
Но что-то я сомневаюсь, что: Симистор, Тиристор, Транзистор, Кварц, Люминесцентную лампу, Газоразрядную лампу, КОНДЕНСАТОР - можно отнести к резисторам.
Они все греются, все проводят ток.
Может кто-то пояснить, таковое утверждение?

Лена Игошина

все верно резюком можно назвать любой элемент что хоть как то проводит ток, ток не нужно путать кислое со сладким! причем тут "Симистор, Тиристор, Транзистор, Кварц, Люминесцентную лампу, Газоразрядную лампу, КОНДЕНСАТОР" ты дурачок или прикидываешся? Или и в правду не понимаешь как работает каждый эллемент. Ты еще диод и плювок на плату не назвал и тп ппц я в ах.. . Можно бы былоб еще припесать к. . еслиб сопротевление было постоянным и варисторы и хуисторы
--
Кварц то чем тя обидел?

Гуркивская Наталья

"Существует такое мнение, что резистором можно назвать любой токопроводимый предмет, который греется. "
Откуда такое мнение. Ссылку сюда.
Типа дядя Хрен сказал - не пролезет.