Ад
Администратор

укажите основной недостаток асинхронного двигателя.. ребят я пока не знаю этот чёртов предмет у меня аттест. работа помог

1.зависимость частоты вращения от момента на валу. 2.отсутствие экономичных устройств для плавного регулирования частоты вращения ротора. 3.низкий КПД

ии????))

black limit эт уж точно ((((((

Эльмира Якубова

1, это недостаток всех асинхронных двигателей, есть такое понятие момент скольжения, у них ротор всегда немного отстает от вращения магнитного поля статора. 2 -частота вращения жестко зависит от частоты питающей сети и её очень сложно регулировать

Zolotoy Parus

А в поиске похоже его забанили.))) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Асинхронная_машина