Вряд-Ли Это-Я

географическое положеие евразии. помогите пожалуйста

Виталий

Евразия 54,9 млн. км2.Омывается: Северным Ледовитым, Тихим, Атлантическим и Индийским океанами.
Континент расположен в Северном полушарии между примерно
0° в. д. и 180° в. д. ,
Евразия протянулась с запада на восток на 16 тыс. км, с севера на юг — на 8 тыс. км, при площади ≈ 53,4 млн км².
Крайние точки Евразии.
Мыс Флигели (Россия) , 81°51' с. ш. — крайняя северная островная точка.
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°40' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Ряд островов на Ю. -В. Евразии расположен в Южном полушарии. Е. омывают океаны:
на Западе- Атлантический, на Севере- Северный Ледовитый, на Юге-Индийский, на Востоке-Тихий, и их окраинные моря. На Ю. -В. австрало-азиатские моря отделяют Е. от Австралии, на С. -В. — Берингов пролив от Северной Америки, на Ю. -З. Гибралтарский пролив, Средиземное и Красное моря от Африки, с которой Евразия соединяется Суэцким перешейком.