Галина Вайнярв

кто был наркомом обороны ссср в 1941году?

С:
Сергей :р

В 1940 году, после Советско-финской войны, Ворошилов лишился поста наркома обороны: на эту должность Сталин назначил лучше зарекомендовавшего себя в войне С. К. Тимошенко. Ворошилов получил посты заместителя председателя Совета Народных Комиссаров СССР и председателя Комитета обороны при СНК СССР.

Алексей Абакумов

В 1940 году, после Советско-финской войны, Ворошилов лишился поста наркома обороны: на эту должность Сталин назначил лучше зарекомендовавшего себя в войне С. К. Тимошенко. Ворошилов получил посты заместителя председателя Совета Народных Комиссаров СССР и председателя Комитета обороны при СНК СССР.